Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дисквалифицированная биатлонистка Глазырина вернет медаль этапа КМ во время ЧМ-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это одно из условий восстановления в правах Союза биатлонистов России.</p>

3:2919.12.2018

Союз биатлонистов России (СБР) в марте вернет Международному союзу биатлонистов (IBU) серебряную медаль этапа Кубка мира, которую завоевала дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил Екатерина Глазырина. Об этом журналистам сообщил президент СБР Владимир Драчев по итогам заседания комиссии IBU по восстановлению в правах СБР.

"Мы должны будем провести церемонию возврата медали на чемпионате мира в Эстерсунде (пройдет 7-17 марта)", - сказал Драчев, по словам которого, возврат медали является одним из условий восстановления в правах СБР, сообщает ТАСС.

Глазырина 10 февраля 2017 года была временно отстранена от соревнований на основании результатов расследования, проведенного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В декабре 2016 года Макларен передал Международному олимпийскому комитету (МОК) и спортивным федерациям вторую часть своего доклада, документы и переписку Григория Родченкова с другими лицами, в которой, как следует из расследования, фигурировала фамилия Глазыриной. Слушания по делу Глазыриной состоялись в октябре 2017 года, антидопинговая панель IBU во главе с немецким профессором Кристофом Веддером  рассмотрела все представленные по делу факты и доказательства. В результате спортсменка была признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

4 мая IBU дисквалифицировал Глазырину на два года, отстранение отсчитывается с 24 апреля 2018 года. IBU аннулировал все результаты, показанные спортсменкой с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года, в указанный период биатлонистка один раз поднималась на подиум на этапах Кубка мира. В сезоне-2014/15 на этапе в австрийском Хохфильцене она стала второй в гонке преследования. На Олимпийских играх в Сочи Глазырина стала 61-й в индивидуальной гонке, сезон-2015/16 она пропустила из-за рождения ребенка.

На счету 31-летней спортсменки пять призовых мест на этапах Кубка мира (без учета аннулированного результата). Дважды она завоевывала бронзовые медали чемпионатов Европы (2010, 2011).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5928173
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх