Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прокуроры и наркоконтроль придут к сбежавшим от допинг-теста биатлонистам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В декабре 48 юниоров отказались участвовать в биатлонном турнире &quot;Ижевская винтовка&quot; после приезда допинг-офицеров.</p>

9:5816.01.2021

Вице-премьер Чернышенко потребовал разобраться с этим инцидентом на всех уровнях. Он поручил подключить сотрудников Генеральной прокуратуры и Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД к проверке массового снятия юниоров с биатлонного турнира "Ижевская винтовка".

Об этом говорится в пресс-релизе Минспорта.

Соревнования прошли перед Новым годом в Ижевске и Чайковском (Пермский край). После приезда допинг-офицеров от участия в турнире отказались 48 юных спортсменов.

"Такое массовое неспортивное выступление наших юниоров вызывает большие вопросы. Необходимо детально разобраться в сложившейся ситуации и в подобных. Речь идет о биатлоне, Россия всегда была сильным соперником в этом виде спорта, однако уже три года Союз биатлонистов России находится в статусе "временного члена" Международного союза биатлонистов", — заявил Чернышенко.

Вице-премьер также напомнил, что в середине декабря российские спортсмены были на два года лишены возможности участвовать в Олимпийский играх и чемпионатах мира под национальным флагом и гимном из-за манипуляций с данными Московской антидопинговой лаборатории. "Хочу напомнить о международной обстановке, если кто-то забыл, и что использование запрещенных препаратов влечет административную и уголовную ответственность. Мы будем отслеживать такие случаи в любом виде спорта и в каждом субъекте России", — сказал он.

По его словам, РУСАДА проведет дополнительное тестирование всех, кто снялся с "Ижевской винтовки". Чернышенко также заявил, что массовый отказ спортсменов от участия в соревнованиях говорит о неэффективном расходовании бюджетных средств.

"Ижевская винтовка" — всероссийские соревнования, в рамках которых проходит отбор в национальные команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU (второго дивизиона мирового биатлона). Турнир проводится с 1969 года.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх