RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Во время пятой партии матча за мировую шахматную корону действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен совершил ошибку в собственных записях в количестве ходов и оставшегося времени, но претендент россиянин Сергей Карякин не смог воспользоваться шансом переломить ход партии, которая завершилась вничью.
По регламенту матч состоит из 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
"Проблема заключается в том, что я не сумел воспользоваться преимуществом, - сказал Карякин. - Я совершаю ошибки в каждой игре, но это случается потому, что партии интересные, а давление очень высоко. Я бы не сказал, что это нормально, но так случается", - цитирует Карякина ТАСС.
После пяти партий, каждая из которых завершилась вничью, счет в матче равный - 2,5:2,5. Шестая партия пройдет 18 ноября. Карякин будет играть белыми.
18:37 14.12.2025