Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с "братьями Уильямс"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что слова президента ФТР&nbsp;Шамиля Тарпищева&nbsp;в адрес американских спортсменок, сестер Серены и Винус Уильямс&nbsp;могли быть неправильно поняты&nbsp;и ему&nbsp;следует подать апелляцию на решение Женской теннисной ассоциации&nbsp;об его отстранении.</p>

12:2518.10.2014

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что слова президента ФТР Шамиля Тарпищева в адрес американских спортсменок, сестер Серены и Винус Уильямс могли быть неправильно поняты и ему следует подать апелляцию на решение Женской теннисной ассоциации об его отстранении.

"Решение WTA - неприятный факт. Надо понимать, что Шамиль Анвярович в теннисе куда более авторитетный человек, чем мы с вами вместе взятые. Если уж его отстранили, то посчитали повод серьезным. Я сожалею о случившемся. Однако подчеркну, перед тем, как произносить любые высказывания, надо думать. Вопросы этики, уважения, солидарности сейчас во всех видах спорта выходят на первый план. Сейчас к ним добавились темы расизма и насилия на спортивных событиях. От МОК идут жесткие рекомендации", - сказал Мутко в беседе с корреспондентом ТАСС.

Министр спорта не исключает, что Тарпищев может подать апелляцию на вердикт со стороны WTA. "Раз такое решение уже принято, то, наверное, стоит попробовать добиться смягчения наказания. Есть дисциплинарный регламент, и раз Тарпищева отстранили, то наверняка есть и процедура апелляции. Ему надо этим правом воспользоваться. Необходимо понять, был ли корректным перевод фразы Шамиля Анвяровича, в каком контексте она прозвучала. Я сам с ним в ближайшее время поговорю". 

"Не думаю, что ВТА пытается что-то раздуть. Тарпищев - уважаемая фигура, член МОК. Влиятельный человек в самой WTA. Для решения об отстранении нужны веские основания", - добавил Мутко.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:25 05.10.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что Спортивный арбитражный суд должен был полностью оправдать российскую теннисистку Марию Шарапову.

7:51 09.06.2016

При рассмотрении дела Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, были учтены смягчающие обстоятельства. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

7:01 16.11.2015

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поделился мнением о финале Кубка Федерации по теннису, в котором россиянки со счетом 2:3 уступили сборной Чехии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх