Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Сложно представить, что НХЛ допустит отъезд отдельных звезд лиги на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>НХЛ 3 апреля объявила, что не будет делать паузу в регулярном чемпионате на время проведения Олимпиады 2018 года, и вопрос участия игроков лиги в Играх в Пхенчхане закрыт.</p>

15:1518.04.2017

Сложно представить, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) допустит отъезд отдельных звезд на Олимпиаду-2018 при наличии централизованного решения не участвовать в Играх, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

НХЛ 3 апреля объявила, что не будет делать паузу в регулярном чемпионате на время проведения Олимпиады 2018 года, и вопрос участия игроков лиги в Играх в Пхенчхане закрыт. После этого несколько хоккеистов, выступающих в НХЛ, в том числе игроки сборной России Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Евгений Малкин, заявили, что все равно поедут на Олимпиаду в Корею.

Ранее глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что нет такого правила, которое не позволило бы хоккеисту принять участие в Олимпиаде, если национальный олимпийский комитет (НОК), в случае России – Олимпийский комитет России (ОКР), и национальная федерация хоккея (соответственно, Федерация хоккея России) называют хоккеиста для участия в Играх.

"Если Фазель сказал, то, наверное, знает, о чем говорит. Но мне лично сложно представить, что НХЛ допустит ситуацию, при которой они отказываются участвовать в Олимпиаде, а звезды лиги, тот же Сидни Кросби (и другие), уезжают в Корею. Интерес тогда какой будет к играм НХЛ? Решение должно быть централизованным" - сказал Третьяк журналистам.

Во вторник в здании Государственной думы РФ состоялось открытие выставки, посвященной 65-летию Третьяка.

"Вы сами видите, сколько медалей и перстней представлено на этой выставке, даже посчитать их сложно. Но есть одна медаль, которой в этой коллекции недостает. Честно скажу, очень хочется добавить в коллекцию золотую олимпийскую медаль (выигранную в период пребывания) в качестве главы ФХР. Пока у меня только четыре золота чемпионата мира", - сказал Третьяк.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх