Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заявление ФХР по поводу требований МОК к спортсменам из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея России заверила Международный олимпийский комитет, что хоккеисты российской команды не будут нарушать условий МОК, на которых россиян допустили до участия в Олимпиаде-2018.</p>

13:0113.02.2018

Федерация хоккея России (ФХР) заверила Международный олимпийский комитет (МОК), что хоккеисты российской команды не будут нарушать условий МОК, на которых россиян допустили до участия в Олимпиаде-2018.

– Федерация хоккея России уважает принципы олимпийского движения и неукоснительно соблюдает как ранее поступившие, так и все новые инструкции и требования МОК, - говорится в заявлении. - От Международного олимпийского комитета поступила настоятельная рекомендация использовать для наших команд на всех официальных медиа-ресурсах ФХР только наименование "Олимпийские атлеты из России" и олимпийский флаг. Ранее в требованиях МОК ограничений на использование медиа-ресурсами спортивных федераций национальной символики, а также наименований сборных команд не было. Придерживаясь требований МОК и исполняя контрактные обязательства ИИХФ, игроки и тренерский штаб в период тренировочного процесса используют экипировку партнеров международной федерации хоккея, при этом на ней отсутствуют любые элементы национальной айдентики. Согласно сложившимся традициям нашего участия в важнейших международных турнирах, на матчи команда будет приезжать в строгих костюмах. ФХР налажен прямой контакт с МОК, осуществляется оперативное взаимодействие по всем вопросам.

14 февраля российская команда начнет участие в Олимпийских играх-2018 игрой против Словакии.

 

Источник новости: http://fhr.ru/main/ofnews/card/?id_4=14517
← Вернуться назад
Максим | 9:52, среда, 14 февраля 2018 г. |
Если бы олимпийское двиджение еще существовало. следовало бы выполнять его принципы.. Но его нет - есть невнятная коммерческо-спортсивная тусовка, управлемая двумя конторами которые существуют на деньги США. А интересно, если завтра американцы вообще запретят слово "Россия", а вместо него велят говорить например "среднеевразийские территории", отменить российскую символику и использовать флаг ООН, то наши тоже согласятся это выполнять? и президент России будет называть себя "гауляйтер средневразийских территорий" и вставать при виде пендосского посла? Позор.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх