Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт Иркутской области проверит причины массового снятия легкоатлетов с чемпионата СФО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта Иркутской области проведет проверку по факту массового снятия спортсменов с чемпионата и первенства СФО после того, как на соревнования приехали представители РУСАДА.</p>

7:2318.01.2018

Министерство спорта Иркутской области проведет проверку по факту массового снятия спортсменов с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа (СФО) после того, как на соревнования приехали представители Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

СМИ: Эпидемия в Иркутске - легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле

С 13 по 14 января в Иркутске проходил зимний чемпионат СФО по легкой атлетике. После визита сотрудников РУСАДА на этот турнир более 30 спортсменов внезапно отказались от участия в соревнованиях по разным причинам. Как ранее сообщила ТАСС первый заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, агентство намерено провести расследование по факту данного инцидента.

"Министерство спорта Иркутской области проводит внутреннюю проверку по факту невыступления спортсменов Приангарья, заявившихся на чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Министерство спорта запросило официальные документы, медицинские справки и объяснительные спортсменов Приангарья, снявшихся с соревнований", - говорится в сообщении.

В Минспорте уточнили, что ближайшее время в регионе пройдет совещание с руководством и тренерами спортивных школ, представителями федерации легкой атлетики, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация и ее причины.

В свою очередь один из участников соревнований, не отказывавшийся от выступления, сообщил ТАСС, что в чемпионате принимали участие только спортсмены из СФО, и заявки на него подавались за несколько месяцев через интернет.

"Насколько я знаю, просто не все приехали. Там было несколько сотен человек, мы видели, что кого-то нет, перед забегами дорожки пустые были. Но такое вообще случается, потому что заявлялись заранее, у людей планы могли поменяться", - сказал собеседник агентства.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет проходили в Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Байкал-Арена" 13 и 14 января. В них принимали участие около 600 спортсменов из Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, республик Бурятия и Хакасия.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх