Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА не выплатит Марии Ласицкене призовые за финал "Королевы российского спорта"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ласицкене выступит на турнире по специальному приглашению</p>

15:4217.08.2023

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не будет выплачивать олимпийской чемпионке в прыжках в высоту Марии Ласицкене призовые за участие в финале легкоатлетической серии "Королева российского спорта".

Об этом говорится в документе ВФЛА, который имеется в распоряжении ТАСС.

8 августа Ласицкене получила wild card (специальное приглашение) на участие в соревновании. Президиум ВФЛА принял решение, что Ласицкене будет добавлена к восьми спортсменам, которые отбирались в финал на протяжении всего сезона.

"К участию в финале серии могут быть дополнительно допущены победители и призеры Олимпийских игр в Токио в соответствующих дисциплинах, - говорится в тексте документа. - При этом на таких спортсменов не будут распространяться положения п. п. 2.3 и 2.9 (в части призовых вознаграждений участникам финала серии, занявшим 1-6-е места) настоящего регламента".

Финал "Королевы российского спорта" проходит с 17 по 19 августа в Екатеринбурге. Первые два дня соревнования будут проходить на стадионе "Калининец", в заключительный день в центре Екатеринбурга будут разыграны медали среди мужчин и женщин в прыжках в высоту.

Ласицкене 30 лет, она завоевала золото на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. В том же году она стала победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медаль летних чемпионатов Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18529493
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх