Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Следственный комитет выявил хищение при ремонте стадиона имени Елены Исинбаевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>СК выявил хищение более 4,4 млн рублей.</p>

16:4212.04.2024

Следователи выявили хищение более 4,4 миллиона рублей при капитальном ремонте махачкалинского стадиона, который носил имя Елены Исинбаевой, возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения денежных средств, предназначенных для капитального ремонта стадиона в Махачкале. По версии следствия, должностные лица ГБУ Республики Дагестан "Стадион имени олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой" и руководители ООО "АВИС" внесли в отчетные документы ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ, указав в них завышенные объемы на общую сумму более 4,4 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что средства на капремонт стадиона были выделены из республиканского бюджета.

Летом прошлого года стадион в центре Махачкалы, который с 2017 года носил имя двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, переименовали – учреждению вернули прежнее название "Труд". Так власти республики отреагировали на переезд спортсменки в Испанию и слова о том, что ее воинские звания, полученные в период выступлений за ЦСКА, носят номинальный характер.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх