Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 35 тыс. волонтеров были задействованы во время ЧМ-2018 по футболу в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В программе приняли участие 17 тысяч волонтеров оргкомитета и 18 тысяч городских добровольцев.</p>

6:0717.07.2018

В общей сложности 35 тыс. волонтеров были задействованы во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом заявила руководитель департамента по работе с волонтерами оргкомитета "Россия-2018" Татьяна Гомзякова.

"Волонтерская программа - это 17 тысяч волонтеров оргкомитета и 18 тысяч волонтеров городских, всего 35 тысяч человек, - сказала Гомзякова. - Это действительно колоссальная цифра и если говорить про операционный период, когда волонтеры были задействованы: с 10 мая по 20 июля, волонтеры еще не завершили работу, ребята сейчас в аэропортах, в отелях, они помогают гостям, и до 20 июля они еще будут задействованы. Это очень большой период, это 225 тысяч человеко-смен, если говорить про волонтеров оргкомитета. Безусловно, без волонтеров этой команды сделать чемпионат было бы невозможно, их в десятки раз больше, чем сотрудников Оргкомитета, и везде, где появлялись наши гости, первыми, кто их встречал, были волонтеры, это душа чемпионата, именно они создавали атмосферу турнира".

"Если говорить про какие-то основные аспекты - это 7% иностранных волонтеров, у нас действительно интернациональная команда, очень большая, очень дружная. Это 151 объект в 11 городах-организаторах, это тоже очень много. Не только стадионы, не только аэропорты - это железнодорожные вокзалы, это медиацентры, это IBC - Международный вещательный центр, и многие-многие другие объекты, где были задействованы волонтеры", - добавила Гомзякова.

"Этот год у нас объявлен годом волонтера, очень символично, что это совпало с проведением чемпионата мира в нашей стране, потому что, как показывает опыт, подобные крупные события вносят неоценимый вклад в развитие движения в целом, - сказала руководитель дирекции Года добровольца Ксения Разуваева. - Вносят новые технологии в работу с волонтерами, новые знания, новый опыт. И вообще, качественно повышают уровень подготовки добровольцев, поэтому чемпионат мира - это тоже новый этап, результаты которого мы в скором времени обязательно почувствуем. Спасибо большое команде организационного комитета, которая этим занималась".

Наследие волонтерской программы

"Очень важно, чтобы волонтерские центры, которые были созданы, продолжали свою деятельность, и те люди, которые в волонтерских центрах провели колоссальную работу по привлечению и отбору волонтеров, которые обладают уникальной, по сути, методологией, экспертизой, тоже продолжали свою работу, - отметила Гомзякова. - Это одна из задач наследия - сохранить инфраструктуру, волонтерские центры и сохранить людей, которые в волонтерских центрах работали. Ну, и также сами ребята, сами волонтеры будут продолжать, я уверена в этом. Сейчас, если говорить про направление волонтерства, - это очень широкий спектр, я думаю, каждый найдет свое для того, чтобы творить добрые дела".

Матчи чемпионата мира проходили на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Чемпионом мира во второй раз в истории стала сборная Франции, в финале обыгравшая команду Хорватии со счетом 4:2.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх