Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Кубок конфедераций-2017. Церемония открытия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Торжественная церемония открытия Кубка конфедераций-2017 состоится 17 июня в Санкт-Петербурге, где после этого состоится первый матч турнира с участием сборных России и Новой Зеландии.</p>

15:3517.06.2017

Торжественная церемония открытия Кубка конфедераций-2017 состоится 17 июня в Санкт-Петербурге, где после этого состоится первый матч турнира с участием сборных России и Новой Зеландии. Церемония начнется в 16:00 по московскому времени. 

"За два часа до стартового свистка зрители станут свидетелями церемонии открытия – красочного и увлекательного действия. Его сюжет расскажет посетителям арены на Крестовском острове о спортивных и культурных традициях городов-организаторов Кубка Конфедераций: Санкт-Петербурга, Казани, Сочи и Москвы, и, конечно, о стране-хозяйке турнира - России. Церемония открытия, за творческую концепцию которой отвечает команда Первого канала, продлится чуть больше 20 минут и начнется с обратного отсчета до начала Кубка Конфедераций FIFA. Среди звезд церемонии, которые помогут раскрыть красоту и уникальность городов-организаторов, известные музыканты и исполнители – Алсу, Сергей Лазарев, DJ Smash, Игорь Бутман и Нюша. Еще одной звездой и одним из главных персонажей действия станет Официальный талисман Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, обаятельный волк Забивака. Всего же в шоу примут участие более 1500 артистов в фантасмагорических костюмах", - рассказывает о предстоящем событии пресс-служба РФС.

Матчи турнира, помимо Санкт-Петербурга, примут Москва (стадион "Спартак"), Казань ("Казань Арена") и Сочи (стадион "Фишт", принимавший в 2014 году зимний олимпийский турнир и перестроенный к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года).

Первый розыгрыш турнира состоялся в 1992 году, тогда он назывался Кубок короля Фахда. Матчи состоялись в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Победителем стала сборная Бразилии. В 1992 году в турнире принимали участие только четыре сборные - Бразилия, Саудовская Аравия, США и Кот-д'Ивуар. Свое современное название турнир получил в 1997 году, после того, как ранее он получил признание ФИФА.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх