Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Если мы перенесем уровень организации Кубка конфедераций на ЧМ, то будет полный успех.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок конфедераций по футболу в России прошел на высоком уровне, но чемпионат мира с точки зрения организации - куда более сложный турнир. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

6:5903.07.2017

Кубок конфедераций по футболу в России прошел на высоком уровне, но чемпионат мира с точки зрения организации - куда более сложный турнир. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Победу на Кубке конфедераций одержала сборная Германии, в финале со счетом 1:0 обыгравшая команду Чили. Матчи турнира проходили с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Средняя посещаемость игр Кубка конфедераций составила 39 269 зрителей, что стало третьим показателем в истории турнира.

"Подведение итогов еще впереди, пока все только предварительно. Да, закончился финал, но работы еще много - вот как только команды покинут Россию, тогда и можно будет подводить итоги. Пока все на высоком уровне - команды и болельщики довольны, прекрасная атмосфера - есть все, что нужно для хорошего футбола. И я рад, что мы все это увидели, я рад за всех болельщиков, которым удалось посмотреть такой замечательный футбол", - сказал Мутко.

На вопрос, спокоен ли он за проведение в России чемпионата мира, вице-премьер ответил:

"Если ты спокоен, то можно заканчивать человеческую деятельность любого рода. Кубок конфедераций - это прелюдия, чемпионат мира является гораздо более мощным турниром: там будут 32 команды, 11 городов, все будет сложнее в разы. Но если мы перенесем уровень, стандарт (организации) Кубка конфедераций на чемпионат мира, то будет полный успех. Мы сделаем выводы".

"Завтра с утра проведем последний оперативный штаб, подведем очередные итоги, дальше будет еще ряд совещаний, и после этого начнем готовиться к чемпионату мира", - сообщил Мутко.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Саранске и Сочи.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх