Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский вратарь "Вашингтона" обновил клубный рекорд 35-летней давности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Илья Самсонов в матче с &quot;Нью-Джерси Дэвилз&quot; одержал девятую победу подряд &mdash; рекордная серия для вратарей-новичков в истории &quot;Вашингтон Кэпиталз&quot;. Предыдущее достижение было установлено в сезоне-1984/85</p>

16:5017.01.2020

Российский вратарь "Вашингтон Кэпиталз" Илья Самсонов выиграл девятый матч кряду и установил новый клубный рекорд по количеству побед подряд для голкиперов-новичков. Об этом сообщает официальный сайт столичной команды.

Минувшей ночью "Вашингтон" со счётом 5:2 обыграл на своей площадке "Нью-Джерси Дэвилз". Самсонов отразил 32 броска, одержав победу в девятой встрече кряду и обновив показатель Боба Мэйсона, установленный в сезоне-1984/85 — восемь выигрышей подряд.

Это достижение стало для 22-летнего голкипера вторым, установленным по ходу дебютного сезона в НХЛ. Ранее он выиграл 10 матчей из первых 12, проведённых в стартовом составе. До Самсонова такой результат не демонстрировал ни голкипер "Вашингтона".

Воспитанник магнитогорского "Металлурга" Самсонов заключил трёхлетний контракт с "Вашингтоном" в 2018 году с ежегодной зарплатой $925 тыс.

Прошлый сезон Самсонов провел в фарм-клубе "Херши Беарс". Он принял участие в 37 матчах, в среднем за игру пропуская 2,7 шайбы. В текущем чемпионате в составе "Вашингтона" вратарь провёл 18 встреч. Среднее количество пропущенных голов — 2,1.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх