Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте проходит экстренное заседание президиума ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экстренное заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики, посвященное поиску путей выхода организации из серьезного кризиса, началось в Москве.</p>

13:5015.11.2015

Экстренное заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики, посвященное поиску путей выхода организации из серьезного кризиса, началось в Москве.

В работе президиума принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко.

Согласно заявлениям Минспорта, на повестке дня стоят два основных вопроса: созыв внеочередной конференции и меры по реализации рекомендаций независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Эта работа будет проводиться на основе тесного и добросовестного взаимодействия с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

Предполагается, что в течение ближайших трех месяцев в ВФЛА грядут серьезные изменения: будут проведены внеочередные выборы и значительно обновлен состав руководящих органов, тренерского штаба, усилен контроль в сборных командах.

Совет ИААФ в пятницу счел неубедительным отчет ВФЛА о борьбе с допингом и подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. По мнению многих экспертов, существует большая вероятность, что сборная России по легкой атлетике не сможет принять участия как в зимнем чемпионате мира, который пройдет с 17 по 20 марта 2016 года в США, так и в августе в Олимпийских играх в Бразилии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2438422
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх