Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин провел совещание по подготовке к Олимпийским играм 2016 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин провел совещание с руководителями российских&nbsp;спортивных федераций, на котором обсуждалась подготовка в Сочи&nbsp;к Олимпийским играм 2016 года.</p>

10:5312.11.2015

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с руководителями российских спортивных федераций, на котором обсуждалась подготовка в Сочи к Олимпийским играм 2016 года, а также публикация доклада независимой комиссии ВАДА о положении дел в российской антидопинговой системе.

Кроме того, глава страны посетил Федеральный центр единоборств, расположенный в Сочи, и пообщался со спортсменами и тренерами.

В ходе совещания глава страны дал поручение министерству спорта провести собственное расследование и обеспечить профессиональной сотрудничество с международными организациями.

Кроме того, Владимир Путин предложил сделать ответственность за употребление запрещенных препаратов персонифицированной

"Ответственность всегда должна быть персональной и уж точно совершенно, спортсмены, которые далеки от допинга, никогда к нему не притрагивались, не занимаются этим, не должны отвечать за тех, кто что-то нарушает", - заявил президент РФ.

"В 2016 году наши спортсмены поборются за 181 личную и 31 командную лицензии. Здесь отмечу, что отборочный предолимпийский цикл уже показал имеющиеся у нас слабые места. Это практически все игровые виды спорта, легкая атлетика, велоспорт в шоссейных дисциплинах, а также плавание, пулевая стрельба, гребной спорт, триатлон, настольный теннис, бадминтон.

Прошу Минспорт с Олимпийским комитетом сосредоточиться на подготовке спортсменов национальной сборной команды, провести совместное заседание, на котором четко отрегулировать и меры, и конкретные планы наших действий, которые обеспечат максимально эффективное использование времени, оставшегося до Олимпийских игр. Насколько качественно и должным образом будет проведена эта работа, мы будем смотреть, разумеется, по итогам Рио?де-Жанейро.

В завершении хотел бы еще раз подчеркнуть, подготовка спортсменов к главным соревнованиям и к главным стартам – вопрос не простой. Это долгие годы кропотливого профессионального труда, и ответственность за результаты лежит не только на атлетах. Здесь важно тесное сотрудничество и совместные выверенные действия тренеров, специалистов наших спортивных федераций, Олимпийского комитета, Минспорта, регионов страны. И прошу всех самым активным образом участвовать в этой совместной работе", - цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх