Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Сроки сдачи стадиона в Санкт-Петербурге снова могут быть изменены

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок сдачи строящегося в Санкт-Петербурге футбольного стадиона &quot;Зенит-Арена&quot; вновь может быть перенесен.</p>

5:1916.11.2016

Срок сдачи строящегося в Санкт-Петербурге футбольного стадиона "Зенит-Арена" вновь может быть перенесен. Об этом сообщает "Советский спорт".

По информации издания, правительство города расторгло с Главгосэкспертизой России контракт, связанный с возведением арены на Крестовском острове.

"Это техническое расторжение, которое было проведено по инициативе заявителя. Необходимость в нем возникла из-за того, что требуется согласовать проект стадиона в других органах, чего заявители не успели сделать в установленные законодательством сроки", — заявила руководитель пресс-службы Главгосэкспертизы России Анна Ковалева.

Без заключения Главгосэкспертизы стадион не может быть достроен и принят в эксплуатацию. Таким образом, расторжение контракта может привести к тому, что сроки сдачи арены в очередной раз сдвинутся.

Ранее 15 ноября на стройке объекта обнаружили труп гражданина КНДР. Погибшим оказался строитель — выходец из Северной Кореи с разрешением на пребывание в России с начала сентября по конец ноября.

2 ноября Regnum со ссылкой на источники сообщило о несоответствии поля строящегося стадиона требованиям Международной федерации футбола (ФИФА).

Возведение объекта началось в 2007 году. Сроки и стоимость строительства неоднократно пересматривались. Планируется, что на стадионе пройдут матчи Кубка Конфедерации 2017 года, чемпионата мира — 2018 и Евро-2020. Окончание строительства запланировано на декабрь 2016 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх