Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР: Мы рады за Дарью Клишину и всей страной будем ее поддерживать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия всей страной будет поддерживать допущенную до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро прыгунью в длину Дарью Клишину, сказал президент ОКР Александр Жуков.</p>

7:1016.08.2016

Россия всей страной будет поддерживать допущенную до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро прыгунью в длину Дарью Клишину, сказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 августа сообщила, что Клишина была отстранена от участия в Олимпийских играх 2016 года на основании новой информации, полученной на прошлой неделе. 25-летняя спортсменка обжаловала это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), который завершил рассмотрение ее дела в воскресенье и постановил, что она имеет право участвовать в Играх в Бразилии.

"Мы рады за Дашу Клишину, рад, что она будет выступать. Конечно, мы всей страной будем ее поддерживать", - прокомментировал решение Жуков ТАСС.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации, на Играх выступит лишь Клишина, которая живет и тренируется за границей.

Квалификация в женских прыжках в длину стартует 16 августа.

Олимпийские игры завершатся 21 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх