Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призер Рио-2016 продал медаль за 84 тысячи долларов для оплаты операции больному мальчику

58 - Внутреняя страница новости

<p>Польский легкоатлет Петр Малаховски, ставший серебряным призером Олимпиады 2016 года в метании диска, продал медаль, чтобы помочь больному мальчику.</p>

6:1128.08.2016

Польский легкоатлет Петр Малаховски, ставший серебряным призером Олимпиады 2016 года в метании диска, продал медаль, чтобы помочь больному мальчику. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Facebook.

"Завоевание олимпийской медали для спортсмена — это исполнение мечты. Очевидно, что самая дорогая медаль — золотая. Я сделал все, чтобы ее завоевать. В этот раз не удалось. Ко мне обратилась мать маленького ребенка, который с двух лет борется с опухолью глазницы. Я решил помочь и выставил медаль на аукцион. Все средства пойдут на лечение мальчика", — написал спортсмен.

Медаль была выставлена на аукцион за 84 тысячи долларов. Ее приобрела одна из богатейших семей Польши. Вырученные деньги пошли на операцию, проведенную в Нью-Йорке. Ее стоимость составила 126 тысяч долларов.

Малаховски завоевал серебряную награду с результатом 67,55 метра. Золото выиграл немец Кристоф Хартинг (68,37 метра), бронза досталась его соотечественнику Даниэлю Ясински (67,05 метра).

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх