Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева простила членов IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом <a href="http://infosport.ru/person/1091?fio=%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%98%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%91%D0%90%D0%95%D0%92%D0%90" target="_blank">Елена Исинбаева</a> рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

5:1620.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ее слова приводит "Лента.ру".

"Меня не допустили до Игр не потому, что у меня допинговая история. Все мои победы — чистые. 20 лет карьеры. У господ из IAAF были вопросы к нашей федерации. Ко мне вопросов не было ни у кого. Жизнь — бумеранг. В аэропорту я обещала, что никогда никого не прощу. Но я передумала. Я не судья, я — не бог. Если члены IAAF думают, что они поступили честно, то это на их совести. Бог им судья. Сегодня мне стало легче", — заявила Исинбаева.

34-летняя Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) 18 августа.

15 августа по прилете в Рио-де-Жанейро россиянка заявила, что никогда не согласится с ее отстранением от Игр и не простит людей, принявших такое решение.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских легкоатлетов до Олимпиады-2016. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Единственной отечественной представительницей этого вида спорта в Рио-же-Жанейро стала прыгунья в длину Дарья Клишина, не сумевшая завоевать медаль.

Исинбаева дважды выигрывала Олимпийские игры в 2004 и 2008 годах, в 2012-м стала бронзовым призером. В течение карьеры она установила 28 мировых рекордов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх