Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дидье Дешам: Не собираюсь поступать так, как Эме Жаке - пропаду на несколько недель, но затем мы увидимся вновь

58 - Внутреняя страница новости

<p>После триумфа на домашнем турнире 1998 года наставник сборной Франции Эме Жаке покинул пост главного тренера по собственному желанию.</p>

13:0216.07.2018

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам не будет уходить в отставку после победы команды на чемпионате мира в России, как это сделал Эме Жаке после триумфа французской команды на домашнем турнире 1998 года. Слова Дешама приводит газета L'Equipe.

Сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2 и стала двукратным чемпионом мира. Финальный матч прошел в воскресенье на московском стадионе "Лужники".

"Я не собираюсь поступать так, как Эме Жаке в 1998 году [занимавший тогда пост тренера французской сборной Жаке ушел со своего поста сразу после победы команды на домашнем чемпионате мира - 1998], я остаюсь, так как у меня есть обязательства по контракту, - сказал 49-летний Дешам. - Я пропаду на несколько недель, но затем мы увидимся вновь".

Дешам возглавляет сборную Франции с 2012 года, будучи игроком он провел за команду более ста матчей в период с 1989 по 2000 годы. В качестве действующего футболиста он становился чемпионом мира 1998 года, а также чемпионом Европы - 2000. Контракт специалиста с Федерацией футбола Франции рассчитан до 2020 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх