Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Слуцкий назначен главным тренером футбольного клуба "Шанхай Шэньхуа"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщает пресс-служба клуба.</p>

10:1027.12.2023

Российский тренер Леонид Слуцкий возглавил китайский футбольный клуб "Шанхай Шэньхуа".

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с 52-летним специалистом будет действовать с 1 января 2024 года.

На этом посту Слуцкий сменит китайского тренера У Цзиньгуя, об уходе которого клуб объявил 26 декабря.

"Футбольный клуб "Шанхай Шэньхуа" тепло приветствует Слуцкого и его команду. Мы надеемся, что он как можно скорее познакомится с командой и выработает подходящий для нее технический и тактический стиль. С нетерпением ждем, что еще больше молодых игроков с его помощью достигнут прогресса и вместе добьются еще лучших результатов для "Шанхай Шэньхуа" в новом сезоне", - говорится в заявлении клуба.

Последним клубом Слуцкого был казанский "Рубин", который он возглавлял с 2019 по 2022 год. В сезоне-2020/21 казанцы стали четвертыми в чемпионате России, завоевав право выступить в Лиге конференций, однако команда не смогла пробиться в групповой этап турнира, уступив в третьем квалификационном раунде по сумме двух матчей польскому "Ракуву" (0:0, 0:1 - в дополнительное время). По итогам следующего сезона "Рубин" занял 15-е место в чемпионате страны и покинул элитный дивизион.

До "Рубина" Слуцкий тренировал элистинский "Уралан", "Москву", самарские "Крылья Советов", ЦСКА, английский "Халл" и нидерландский "Витесс". Вместе с ЦСКА он трижды стал чемпионом России, также по два раза завоевал Кубок и Суперкубок России. С августа 2015 года по июнь 2016-го занимал пост главного тренера сборной России. При нем команда вышла на чемпионат Европы во Франции, но заняла последнее место в группе с командами Уэльса, Англии и Словакии.

Слуцкий станет вторым российским тренером в истории клуба, с 2004 по 2005 год главным тренером "Шанхай Шэньхуа" был Валерий Непомнящий. Также за клуб в разное время выступали российские игроки Валерий Клейменов и Владимир Нахратов.

"Шанхай Шэньхуа" становился чемпионом Китая в 1995 году, семь раз выигрывал серебряные медали турнира. В 1998 году "Шанхай Шэньхуа" стал обладателем Кубка Китая, в его активе также три победы в матче за суперкубок страны. В прошлом сезоне команда заняла пятое место в турнирной таблице чемпионата Китая, завоевав путевку в групповой этап Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/19635365
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх