Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Делегация Нижегородской области поедет в Лион, чтобы изучить опыт Евро-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация Нижегородской области в ближайшее время отправится во французский Лион, чтобы изучить опыт организации матчей Евро-2016 по футболу.</p>

8:1616.06.2016

Делегация Нижегородской области в ближайшее время отправится во французский Лион, чтобы изучить опыт организации матчей Евро-2016 по футболу. Особое внимание будет уделено внедрению технологических новинок на стадионе, сообщил вице-губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский в ходе выездного совещания по строительству стадиона "Нижний Новгород" к ЧМ-2018.

"Через неделю наша делегация выезжает в Лион, чтобы провести рабочую встречу. Мы едем по программе ФИФА смотреть, как организовываются матчи во Франции. Будем уделять внимание приобретенному новейшему оборудованию, в том числе и информационному, которое дает возможность быстро управлять потоками болельщиков", - сказал Сватковский.

По словам вице-губернатора, данное оборудование необходимо для того, чтобы болельщики смогли подъезжать на транспорте и затем быстро доходить до мест на стадионе. "Эти технологии будем изучать, посмотрим недостатки, внесем что-то новое на нашем стадионе к 2018 году. Хочется, чтобы наш стадион был уникальным", - отметил вице-губернатор.

Строительство арены "Нижний Новгород", которая будет рассчитана на 45 тысяч мест, началось с нуля, застройщик вышел на площадку в начале марта 2015 года, закончить объект планируется к ноябрю 2017-го. Всего на подготовку Нижегородской области к ЧМ-2018 планируется выделить 63 млрд рублей, из них 17 млрд - на строительство стадиона. Остальные средства будут направлены на возведение других спортивных объектов и развитие транспортной инфраструктуры.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх