Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Девушки из России завоевали четыре олимпийские лицензии на турнире по борьбе в Баку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лицензии взяли Надежда Соколова, Наталья Малышева, Алина Касабиева и Ханум Велиева.</p>

8:0807.04.2024

Сборная России завоевала четыре лицензии для участия в Олимпийских играх в Париже по итогам соревнований по женской борьбе на лицензионном турнире в Баку.

Для завоевания олимпийской лицензии спортсменкам достаточно было выйти в финал турнира. Это удалось Надежде Соколовой (весовая категория до 50 кг), Наталье Малышевой (до 53 кг), Алине Касабиевой (до 62 кг) и Ханум Велиевой (до 68 кг). В пятницу две олимпийские лицензии для сборной России завоевали борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов.

Турнир в Баку завершится в воскресенье соревнованиями по вольной борьбе, по итогам которых у сборной России могут добавиться две олимпийские лицензии. Российские спортсмены выступают на соревнования в столице Азербайджана в нейтральном статусе. Завоеванные олимпийские лицензии не являются именными.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Российские и белорусские спортсмены на них смогут выступить исключительно в нейтральном статусе при условии, что они не связаны с силовыми ведомствами и не представляют командные виды спорта. Международный олимпийский комитет не будет требовать от них подписывать документ об осуждении специальной военной операции. Россиян и белорусов не допустят к участию в параде спортсменов на церемонии открытия, но они смогут посетить мероприятие. В случае завоевания в Париже золотых медалей их будут награждать под специально созданную музыку.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20466155
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх