Российские хоккеистки завершили групповой этап на ОИ-2018 поражением от сборной Финляндии

<p>Женская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла свой заключительный матч группового этапа на XXIII Зимних Олимпийских играх и уступила сборной Финляндии со счетом 1:5.</p>

2:5816.02.2018

В первом периоде шла равная игра. Сборная Финляндии больше атаковала, а наша команда старалась активно прессинговать и действовать на контратаках. Исход первого отрезка решила игра в неравных составах. Наша команда не смогла реализовать лишнего, а вот Финляндия сделала это за две минуты до конца периода - 0:1.

Второй период начался с большинства финской команды, которое было реализовано уже через 20 секунд после начала двадцатиминутки - 0:2. Наша команда раз за разом создавала опасные моменты у ворот финской сборной, но здорово действовал вратарь. Один из немногих своих моментов во втором периоде Финляндия реализовала, воспользовавшись ошибкой нашей обороны - 0:3.

В начале третьего периода наша команда сумела отыграть одну шайбу. Анна Шохина получила передачу от Людмилы Беляковй, выдержала паузу и точно бросила уже в пустые ворота - 1:3. После заброшенной шайбы наша команда заиграла еще активнее, создав несколько возможностей для того, чтобы сократить отставание до минимума. Финская команда уверенно оборонялась, а затем в третий раз в матче реализовала численное преимущество - 1:4. За пять минут до конца третьего периода Финляндия отправила пятую шайбу в наши ворота, установив окончательный счет в матче.

Четвертьфинальный матч команда Алексея Чистякова проведет 17 февраля. Соперником станет сборная Швейцарии. Начало матча будет известно позднее.

ОИ-2018. Олимпийские атлеты из России W - Финляндия W - 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

0:1 Карвинен (Хиирикоски) 17:47 ГБ

0:2 Карвинен (Нюютинен, Валила) 20:20 ГБ

0:3 Валила 39:08

1:3 Шохина (Белякова) 44:50

1:4 Туоминен (Хиирикоски, Ниеминен) 52:49 ГБ

1:5 Ниеминен 55:33

Вратари: Морозова - Рати