Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские дзюдоисты выступят на турнире "Гран-при" в Португалии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 26 по 28 января в пригороде Лиссабона &ndash; Одивелаше.&nbsp;</p>

11:5516.01.2024

Чемпионы мира Тасоев и Адамян, медалист Игр-2020 Башаев поборются на турнире "Гран-при" по дзюдо в Португалии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Российские дзюдоисты оспорят награды первого в этом сезоне турнира "Гран-при", который пройдет в пригороде Лиссабона – Одивелаше – с 26 по 28 января. В Португалии выступят более 640 дзюдоистов из 89 стран.

В этот раз за награды и сопутствующие им рейтинговые очки, которые пойдут в зачет олимпийской квалификации в полном объеме, будут бороться 26 представителей российской команды: 14 мужчин и 13 женщин.

В весе до 60 кг – выступят победитель молодежного Первенства Европы, серебряный медалист "Большого шлема" в Баку Гамзат Заирбеков и вице-чемпион Евро до 23 лет, призер турнира в Абу-Даби Аюб Блиев.

В категории до 66 кг – чемпион мира Яго Абуладзе и триумфатор молодежного Евро и турнира "Большой шлем" в Казани Мурад Чопанов.

В дивизионе до 73 кг – победитель пяти этапов Мирового тура Махмадбек Махмадбеков и серебряный медалист "Большого шлема" в Улан-Баторе Данил Лаврентьев.

В весе до 81 кг – чемпион Европы и Олимпийских игр Хасан Халмурзаев, вице-чемпион юниорского мира, победитель турнира "Большой шлем" в ОАЭ Давид Карапетян.

В категории до 90 кг –вице-чемпион молодежного Первенства Старого света, победитель "Большого шлема" в ОАЭ Мансур Лорсанов и серебряный призер турнира Мировой серии Эльдар Аллахвердиев.

В дивизионе до 100 кг – чемпион Европы и мира Арман Адамян и бронзовый медалист чемпионата Европы, трижды побеждавший на турнирах "Мировой серии" Матвей Каниковский.

В весе свыше 100 кг – чемпион Европы и мира, обладатель девяти высших наград турниров "Мировой серии" Инал Тасоев и вице-чемпион мира, бронзовый призер токийской Олимпиады Тамерлан Башаев.

В женской сетке турнира за медали португальской чеканки в категории до 48 кг – медалист чемпионатов Европы, обладательница восьми наград турниров "Мировой серии" Сабина Гилязова и бронзовый призёр осеннего Первенства мира среди юниоров и турнира "Большой шлем" в Казахстане Кристина Дудина.

В дивизионе до 52 кг – чемпионка России Глафира Борисова и триумфатор юниорского первенства Европы Лилия Нугаева.

В весе до 57 кг – победительница Первенства мира среди юниоров, медалист двух этапов Мирового тура Ксения Галицкая и двукратная чемпионка Европы, призер семи турниров "Мировой серии" Дарья Курбонмамадова.

В категории до 63 кг – вице-чемпионка молодежного Первенства Европы, обладательница "бронзы" "Большого шлема" в Монголии Камила Бадурова и чемпионка России Дали Лилуашвили, а в дивизионе до 70 кг – медалист молодежного Первенства континента Дарья Храмойкина.

В весе до 78 кг – серебряный призер Евро до 23 лет, победительница "Гран-при" в Голландии Антонина Шмелева, а в категории свыше 78 кг – чемпионка России, медалист "Большого шлема" в ОАЭ Элис Старцева и призер юниорской Европы и "Гран-при" в Душанбе Дарья Владимирова.

Жеребьевка состоится в четверг, 25 января. В первый день турнира в Португалии, 26 числа, на татами выйдут атлеты в категориях до 60 и 66 кг, а также спортсменки в весах до 48, 52 и 57 кг. В субботу, 27 января, за медали поборются мужчины в дивизионах до 73 и 81 кг, а также женщины в категориях до 63 и 70 кг. В воскресенье, 28 числа, программу "Гран-при" завершат дзюдоисты в весах до 90, 100 и свыше 100 кг, а также дзюдоистки – до и свыше 78 кг.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх