Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Елисеев: 16-18 золотых медалей на чемпионате мира будет отличным результатом для наших команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сроки проведения турнира - 10-12 ноября. В состязаниях по спортивному и боевому самбо будет разыграно 27 комплектов наград.</p>

17:1615.10.2017

Завоевание 16-18 наград высшего достоинства будет хорошим результатом для отечественных самбистов на ноябрьском чемпионате мира в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев.

Сроки проведения турнира - 10-12 ноября. В состязаниях по спортивному и боевому самбо будет разыграно 27 комплектов наград.

"Наиболее сложно будет нашей команде в женском турнире, потому что наша сборная немного обновилась, - сказал в телефонном разговоре Елисеев. - Но и для мужчин в спортивном самбо выступление тоже будет не сахар. В боевом самбо наша команда выглядит мощнее всех, серьезных проблем с победами быть не должно. Именно боевое самбо дает нам наибольшее количество золотых медалей. 16-18 золотых медалей на чемпионате мира, думаю, будет отличным результатом для наших команд".

"В женском самбо нашими основными соперницами будут белоруски, болгарки и спортсменки из стран Азии - Туркмении, Казахстана, Монголии, - продолжил собеседник агентства. - К тому же хорошие спортсменки в отдельных весах есть в сборных Камеруна, США, Италии, Японии и Сербии. Кусаться будут все, все будут претендовать на медали. И в соревновании мужчин конкуренция также будет очень высока".

На чемпионате мира-2016 в Софии россияне завоевали 19 наград высшего достоинства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх