Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация современного пятиборья России получит 100 лазерных симуляторов стрел

58 - Внутреняя страница новости

<p>Их создали специалисты Вологодского оптико-механического завода.</p>

9:2215.08.2023

Федерация современного пятиборья России (ФСПР) в ближайшее время получит 100 новых лазерных симуляторов для тренировки прицельной стрельбы.

Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор "Швабе" (входит в Ростех), член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.

"Лазерный симулятор для отработки навыков прицельной стрельбы - новый вид гражданской продукции холдинга. Его в рамках программы импортозамещения создали специалисты Вологодского оптико-механического завода по заказу Федерации современного пятиборья России. Именно ФСПР в ближайшее время будет передана первая партия в размере 100 единиц", - сообщил он.

Симулятор состоит из лучевого пистолета и оснащенной сенсорами мишени. Он позволяет отрабатывать навыки стрельбы как по статичной, так и по движущейся цели. По словам Калюгина, симуляторы тестировались в ФСПР в течение нескольких месяцев и получили хорошие отзывы от тренеров и спортсменов.

"В дальнейшем мы планируем выпускать симуляторы для спортивных школ, тиров и образовательных центров, где проводится стрелковая подготовка. Плановый объем производства - 1 тыс. единиц в год с возможностью расширения в зависимости от спроса", - добавил глава холдинга

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/18509083
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх