Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Для российских пятиборцев построят базу в Челябинской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Претенденты в олимпийскую сборную России по современному пятиборью смогут начать тренировки в Челябинской области с 2019 года.</p>

11:3504.10.2016

Претенденты в олимпийскую сборную России по современному пятиборью смогут начать тренировки в Челябинской области с 2019 года, когда в регионе будет завершено строительство специализированного спортивного центра, сообщил ТАСС министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

"С 2019 года, когда будет завершено строительство областного Центра современного пятиборья, у нас смогут одновременно тренироваться порядка 250 спортсменов по этому виду спорта. Суммарная пропускная способность областного Центра современного пятиборья составит около 40 тыс. человек в год", - сказал собеседник агентства.

По словам министра, на сегодняшний день у российских пятиборцев нет комплексной базы, где можно было бы проводить все тренировки, а также соревнования. На эту тему Владимир Путин обратил внимание даже на декабрьской встрече в Сочи с руководителями спортивных федераций. Спортивные объекты, на которых пятиборцы могут готовиться к Олимпиаде, можно посчитать на пальцах. "А в создаваемом Центре современного пятиборья Челябинской области будет предусмотрена возможность не только для тренировок, но и для соревнований", - отметил Одер.

На текущий момент строительство Центра современного пятиборья Челябинской области находится на стадии экспертизы проектной документации. "Пока объекту определено федеральное финансирование в размере 100 млн рублей, требуется еще столько же. Планируем, что строительные работы начнутся в 2017 году", - добавил министр.

Как ранее сообщал ТАСС, объект будет построен в Сосновском районе Челябинской области вблизи поселка Кременкуль, на территории конноспортивного комплекса "Рифей". Областное бюджетное учреждение будет оснащено 25-метровым плавательным бассейном, конкурным полем с современным покрытием, спортзалами, легкоатлетическим стадионом, трассами для кроссовой подготовки общей протяженностью порядка 5 км, универсальным игровым залом.

Современное пятиборье - это олимпийский вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Разделяется на мужское и женское пятиборье, а также по возрасту.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3675688
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:21 02.06.2011
Школа современного пятиборья в Челябинске ждет новых воспитанников

На Южный Урал с рабочим визитом приехал исполнительный директор федерации современного пятиборья России Эдуард Зеновка. Он посетил недавно созданную школу по этому виду спорта в Челябинске. «Современное пятиборье развивается в 21 субъекте нашей страны, в том числе и на Южном Урале. Задача не просто подтверждать высокий уровень спортсменов, но и сделать пятиборье как можно более массовым, доступным, популярным и зрелищным», - отметил Эдуард Зеновка...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх