Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как минимум 11 животных заняты в России предсказанием результатов ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Наследники&quot; немецкого осьминога Пауля - животные из зоопарков России предсказывают результаты игр чемпионата мира по футболу: среди них олень, енот, кролик и два бегемота.</p>

16:4515.06.2018

"Наследники" немецкого осьминога Пауля - животные из зоопарков России предсказывают результаты игр чемпионата мира по футболу: среди них олень, енот, кролик и два бегемота.

В Санкт-Петербурге результаты игр называет белый глухой кот Ахилл из Государственного Эрмитажа. Он также делает это уже не первый год, был отмечен в работе оракула во время Кубка конфедераций 2017 года. В преддверии чемпионата мира кот даже получил спортивную форму сборной России.

В Сочи результаты уже на протяжении пяти лет предсказывает выдра Гарик, сообщила журналистам замдиректора аквариума Жанна Зазина. Выдре бросают мячи с флагами стран, и Гарик выбирает мяч победителя.

В Иркутске предсказателем итогов матчей чемпионата мира по футболу работает енот Нафаня, сообщается на странице зоосада "ВКонтакте". Млекопитающее выбирает одну из двух мисок с фруктами, в которых лежат мячики с флагами команд. Животное также не новичок в ставках. Предсказывать результаты игр Нафаня начал еще в 2015 году с чемпионата мира по хоккею.

В нижегородском зоопарке результаты предсказывает тапир Клеопатра, в калининградском - бегемоты Миля и Глясик, барнаульском - волчонок, химкинском - северный олень Яша. А есть ещё кролик Пушок из Сочи, кит Пузырь из Анапы и лемур Спартак из Екатеринбурга.

Кроме животных, результаты предсказывает робот Бакстер, который выбирает кубики с названиями команд или со словом "ничья".

Повальное увлечение прогнозами от животных началось в России после чемпионата мира по футболу 2010 года в Южной Африке. Тогда в Германии внимание всего мира привлек осьминог Пауль, получивший известность благодаря предполагаемой способности угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии. Из его 14 прогнозов неверными оказались только два. После турнира осьминог умер, а через полгода на территории океанариума поставили памятник: фигура осьминога на футбольного мяче, внутри которого находится его прах.

Источник новости: http://www.interfax.ru/wc2018/617076
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх