Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по футболу. 26-й тур. "Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу матчем в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу московский &quot;Спартак&quot; и &quot;Урал&quot; откроют новый стадион в Екатеринбурге.</p>

13:4215.04.2018

В субботу матчем в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" и "Урал" откроют новый стадион в Екатеринбурге.

"Екатеринбург-Арена" 1 апреля уже принимала тестовый матч в рамках чемпионата России, когда "Урал" и "Рубин" сыграли вничью - 1:1. Если на игру с казанским клубом смогли попасть лишь 18 тысяч болельщиков, то на встрече со "Спартаком" билеты будут продаваться уже на все места стадиона, так что ожидается присутствие более 30 тысяч зрителей.

Матчу будет предшествовать церемония открытия стадиона, а "Урал" получит символический ключ от новой арены. К чемпионату мира на уральском стадионе возведены временные трибуны, которые увеличили его вместимость до 35 тысяч зрителей. Впоследствии они будут демонтированы, стадион будет вмещать 23 тысячи болельщиков.

"Спартак" приехал в Екатеринбург в ранге одного из претендентов на золотые медали, при этом лидирующий в чемпионате страны "Локомотив" свой матч провел накануне, разгромив "Динамо" (4:0) и увеличив отрыв до пяти очков. Беспроигрышная серия "Спартака" в чемпионате составляет уже 18 матчей, весной же подопечные Массимо Карреры одержали четыре победы подряд. "Спартак" вышел в полуфинал Кубка России, где в среду сыграет против "Тосно". Вернул себе голевое чутье и Квинси Промес, который сделал хет-трик в предыдущем туре с "Анжи" (4:1).

"Уралом" руководит бывший тренер "Спартака" Александр Тарханов, который в начале 90-х годов входил в штаб Олега Романцева. Уральцы вновь ведут борьбу за выживание, при этом три последних матча команда не проиграла.

Главным арбитром матча "Урал" - "Спартак" назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Начало - в 14:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх