Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кому из российских легкоатлетов "светит" ЧМ-2017 в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Rusathletics.com проанализировал результаты российских спортсменов по окончании зимнего легкоатлетического сезона.</p>

14:2615.03.2017

Rusathletics.com проанализировал результаты российских спортсменов по окончании зимнего легкоатлетического сезона. 22 человека - с квалификационными нормативами к чемпионату мира в Лондоне, 3 лучших результата сезона в мире в зимнем сезоне 2017.

Российские легкоатлеты по-прежнему вынуждены участвовать только в национальных соревнованиях в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) от членства в Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) и запретом участия российских спортсменов в международных стартах. При этом их результаты продолжают учитываться отдельно в IAAF и в статистике Европейской легкой атлетики.

По итогам соревнований прошедшего сезона в манежах результаты трех россиян являются лучшими в мировых легкоатлетических рейтингах. Мария Кучина обладает абсолютно лучшим результатом в прыжке в высоту - 2 метра 03 сантиметра (показан на чемпионате России, личный рекорд). Артем Примак также блестяще выиграл чемпионат России в помещении в прыжке в длину в Москве с так и оставшимся лучшим в мире результатом 8 метров 21 сантиметр. И наконец, Данил Лысенко порадовал болельщиков на "Русской зиме", преодолев высоту 2 метра 33 сантиметра и став сообладателем лучшего результата сезона в мире. Стоит отметить, что все трое представляют новое поколение наших легкоатлетов. Самой титулованной из них чемпионке мире Кучиной 24 года, столько же Примаку, а Лысенко еще всего лишь 19 лет.

Можно еще отметить женскую команду Москвы, ставшую лучшей на чемпионате России в помещении в нечасто проводимой в последнее время в манежах мира эстафете 4х200 метров. Никто в мире в этом году не смог пробежать эту эстафету быстрее москвичек - 1:34.84

Отметим, что на сегодняшний день четверо россиян имеют право на выступление в международных стартах – Анжелика Сидорова, Дарья Клишина, Кристина Сивкова и Алексей Сокирский. IAAF обещала в конце марта рассмотреть остальные индивидуальные заявки российских легкоатлетов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх