Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семь российских легкоатлетов подали заявки в IAAF для участия в зарубежных стартах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заявки поступили от Ольги Дубровиной, Данила Захарова, Федора Иванова, Дмитрия Качанова, Ольги Топольсковой и Валерии Чехович.</p>

4:3924.05.2018

Бегуны на спринтерские дистанции Валерия Чехович, Ольга Топольскова, Данил Захаров, Федор Иванов и Нина Морозова, прыгун с шестом Дмитрий Качанов, а также специализирующаяся на спортивной ходьбе Ольга Дубровина подали в среду в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) индивидуальные заявки на участие в зарубежных стартах в нейтральном статусе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить российским легкоатлетам, соответствующим критериям организации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов срок действия такого разрешения истек 31 декабря 2017 года. В конце ноября IAAF приняла решение разрешить россиянам, уже имевшим допуск, продлевать его в упрощенном порядке, не теряя много времени на заполнение обычных формуляров.

"Сегодня в IAAF были отправлены заявки от Ольги Дубровиной, Данила Захарова, Федора Иванова, Дмитрия Качанова, Ольги Топольсковой и Валерии Чехович, - сообщила представительница пресс-службы. - Также была отправлена повторная заявка от Нины Морозовой".

Причиной отказа Морозовой было недостаточное на момент подачи заявки присутствие в пулах допинг-тестирования.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх