Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC перепроверил 21 допинг-пробу россиян с Паралимпиады-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный паралимпийский комитет&nbsp; перепроверил 21 допинг-пробу семи участников Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, на 18 из них были обнаружены дефекты.</p>

7:4515.03.2017

Международный паралимпийский комитет (IPC) перепроверил 21 допинг-пробу семи участников Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, на 18 из них были обнаружены дефекты. Об этом сообщается в пресс-релизе Паралимпийского комитета России (ПКР).

IPC сообщил о перепроверке допинг-проб на встрече с группой депутатов Госдумы в Бонне 10 марта. Отмечается, что три из 21 пробы оказались непригодны к изучению.

"На всех 18 пробирках с пробами были обнаружены дефекты в виде уколов, царапин и других признаков, которые, по мнению Ричарда Макларена (главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) - прим. ТАСС) и IPC, свидетельствуют о манипуляциях, проводимых с пробирками с целью избегания обнаружения запрещенных веществ. Никаких уведомлений о нарушении антидопинговых правил указанные семь спортсменов-паралимпийцев также не получали", - говорится в релизе.

ПКР направил запросы WADA, IPC и Макларену с просьбой сообщить фамилии спортсменов, упомянутых в докладе, однако в настоящий момент не имеет никаких конкретных данных, чтобы рассматривать обвинения, выдвинутые в отношении россиян.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе Макларена говорилось, что выявлено 35 положительных допинг-проб у российских паралимпийцев. На основании этих данных IPC 7 августа дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх