Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратный чемпион мира австралийский велогонщик Шейн Перкинс хочет выступать за Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В данный момент Перкинс находится в Кали (Колумбия), где готовится к выступлению в рамках Кубка мира.</p>

12:3015.02.2017

Двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года австралийский велогонщик Шейн Перкинс объявил о смене спортивного гражданства на российское.

"Федерация велосипедного спорта России дает мне возможность осуществить мечту и выступить на Олимпиаде-2020 в Токио. Это значит для меня очень многое, поскольку мой отец (Дэррил Перкинс) выступал на Играх-1964 в Токио", - написал Перкинс на своей странице в Facebook.

"Федерация велосипедного спорта России подтверждает намерение всячески содействовать в получении российского гражданства Шейном Перкинсом. Для нас большая честь, что Шейн хочет выступать в нашей сборной и добиться результатов в составе нашей спринтерском команды на Играх-2020. Нам необходимо юридически верно и корректно оформить все детали в этом процессе, над чем мы начинаем работать", - заявил "Р-Спорт" президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

"Паспорта российского у Шейна пока нет, но мне, как главному тренеру, эта затея, конечно, нравится, - сказал Ковпанец по телефону. - Сейчас он тренировался с нашими ребятами, показал, что находится в хорошей форме. У него есть чему поучиться, он, судя по тому, как ехал в Америке, находится в неплохой форме", - сказал главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

Перкинс становился чемпионом мира в 2011 году (в кейрине) и в 2012 году (в командном спринте), был серебряным призером в 2010 году (в спринте) и бронзовым призером в 2006 году (в командном спринте). Он также занял третье место в спринте на Играх-2012 в Лондоне.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх