Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ОКР: Ситуация с Дарьей Клишиной это циничное издевательство над спортсменкой со стороны IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ОКР Александр Жуков назвал циничным издевательством решение IAAF об отстранении российской прыгуньи в длину <a href="http://infosport.ru/person/7484?fio=%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%9A%D0%9B%D0%98%D0%A8%D0%98%D0%9D%D0%90" target="_blank">Дарьи Клишиной</a> от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

5:5114.08.2016

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал циничным издевательством решение Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об отстранении российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Ситуация с Дарьей Клишиной выглядит как циничное издевательство над спортсменкой со стороны IAAF", — приводит слова Жукова пресс-служба ОКР.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на менеджера по коммуникациям IAAF Янниса Николау, решение об отстранении Клишиной было принято на основе новой информации, полученной на прошлой неделе.

Ранее в субботу стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила Клишину от участия в Играх, несмотря на то, что ранее допустила ее. Такое решение было принято после изучения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с канадским юристом Ричардом Маклареном.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016.

IAAF отстранила всех российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. Исключение было сделано только для Клишиной.

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх