Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжница Полина Ковалева получила четырехлетнюю дисквалификацию за пропуск допинг-тестов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По правилам РУСАДА подобное нарушение ведет к дисквалификации лишь на два года. Однако исполком Федерации лыжных гонок России увеличил наказание до четырех лет.</p>

10:4414.07.2018

РУСАДА наложило на российскую лыжницу Полину Ковалеву дисквалификацию сроком в два года. Причиной послужили три пропуска допинг-теста в течении одного календарного года.

Отметим, по правилам РУСАДА подобное нарушение ведет к дисквалификации лишь на два года. Однако исполком Федерации лыжных гонок России увеличил наказание до четырех лет.

– 4 года показались нам адекватным наказанием с учетом всех обстоятельств нарушения и общей ситуацией вокруг допинга. Но потом нам пришли бумаги из РУСАДА, в которых говорится, что невозможно за подобное нарушение дисквалифицировать на 4 года. Поэтому на ближайшем президиуме нам, скорее всего, придется пересмотреть срок дисквалификации. Мы можем накладывать дополнительные санкции, но не имеем права вступать в противоречие с правилами, – заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 22:04, суббота, 14 июля 2018 г. |
Отменить дисквалификацию! Это неправильное решение , основанное на политических разборках. В суд!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх