Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что ждет гостей ЧМ-2018 в городах-организаторах 14 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Болельщики смогут послушать концерт в средневековом замке и лично поблагодарить волонтеров турнира за работу.</p>

8:3614.07.2018

Увидеть Солнце и Луну через телескоп в крепости XIV века, послушать концерт в окружении стен средневекового замка и лично поблагодарить волонтеров за проделанную работу смогут гости чемпионата мира по футболу в субботу. Подробнее о культурной программе для болельщиков в городах-организаторах турнира 14 июля, в предпоследний день первого в истории России домашнего чемпионата мира по футболу, - в материале ТАСС.

Латиноамериканская музыка и путешествие в прошлое

"Санкт-Петербургский государственный театр "Мюзик-Холл" уже в четвертый раз представит публике общедоступный летний проект "Leto. Классика в Александровском парке", который впервые с большим успехом прошел летом 2015 года", - отметили организаторы.

Планируется, что в популярном среди горожан Александровском парке на Петроградской стороне прозвучат шедевры мировой классики в исполнении Камерного оркестра театра "Северная Симфониетта". В программе концерта под названием "Вечер в латинском квартале" - произведения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, бразильца Эйтора Вила-Лобоса и британца Малкольма Арнольда.

Тех же, кто захочет выехать за пределы Петербурга, приглашают посетить фестивальные выходные в древнерусской крепости Орешек, расположенной на одноименном острове у истока Невы из Ладожского озера и в этом году отмечающей 695 лет со дня основания.

Организаторы подготовили военно-историческое представление с участием зрителей и детский квест, посвященный периоду Великой Отечественной войны. Гостей события ожидают выступления фолк-рок групп и кукольного театра, а также хороводно-игровая программа. Также посетителям предложат понаблюдать через телескопы на Солнце и Луну и даже сделать "астроселфи".

"Пер Гюнт" в замке

Гостям Калининграда в субботу предложат экскурсию в орденский замок Шаакен, первое упоминание о котором относится к 1270 году. Музейно-исторический комплекс находится в Гурьевском районе области. Он практически не пострадал в годы Второй мировой войны и открыт для посещений.

14 июля посетителей ждет экскурсия по замку и уникальное вечернее театрализованное музыкальное представление на открытой площадке замка в окружении средневековых стен. Артисты Калининградского театра пластики "Шкаff" в сопровождении Калининградского симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана представят постановку по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига "Пер Гюнт", сообщили в региональном центре туризма.

В калининградской фан-зоне ЧМ-2018, рассчитанной на 15 тыс. зрителей, состоится трансляция матча чемпионата за третье место Бельгия - Англия. Запланированы также выступления музыкальных коллективов Helloday, Rain day, "Паровоз" и Trubetskoy.

Чествование волонтеров и концерты в фан-зонах

В предпоследний день чемпионата мира по футболу на площадке фестиваля болельщиков в Саранске пройдет чествование волонтеров, которые работали в фан-зоне, сообщила журналистам руководитель фестиваля Анастасия Гришнева. 14 июля фан-зона превратится в футбольное поле, на котором волонтеры сыграют матч гигантскими мячами, уточнили ТАСС в городской дирекции по подготовке и проведению ЧМ.

В Казани на площадке фан-феста перед трансляцией матча пройдет небольшой концерт группы "Мураками". После игры в рамках "Музыкального фан-феста" перед любителями футбола и качественного современного джаза выступят группы "Артем Айвазян Band" (Москва), E-Quality Quartet & Gregory Rivkin (Россия - Израиль) и коллектив из Петербурга во главе с Билли Новиком.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх