Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять иностранных команд выступят на турнире по керлингу на Красной площади

58 - Внутреняя страница новости

<p>1-3 февраля в центре Москвы состоится этап Мирового тура среди мужских команд по керлингу.</p>

7:4215.01.2019

Мужские команды США, Швеции, Швейцарии, Чехии и Италии примут участие в этапе Мирового тура по кёрлингу "WCT Red Square Classic 2019", который пройдет на Красной площади с 1 по 3 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Федерации кёрлинга России.

"В турнире примут участие десять команд, в том числе сборные США, Швеции, Швейцарии, Чехии, Италии, а также пять российских команд, за которые выступают сильнейшие кёрлингисты, входящие в состав сборной России", - сказал глава организации Дмитрий Свищёв.

"Из года в год в Москву приезжают топовые зарубежные команды. Состав очень сильный. В Москву хотела ещё приехать команда Шотландии, выступавшая на Олимпийских играх, но, к сожалению, даты нашего турнира совпали с чемпионатом Шотландии. Многие стремятся приехать в Москву, тем более турнир исторический, проходит в сердце России – на Красной площади", - заявил глава ФКР.

"Для нас это хорошая подготовка - мы встретимся со своими соперниками лицом к лицу. Мужской керлинг в нашей стране не на пике, поэтому нам есть к чему стремиться, и этот турнир - возможность оценить свои силы, он является хорошей подготовкой к соревнованиям", - отметил глава федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх