Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Нам придется долгой дорогой возвращаться в элиту мирового керлинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду Всемирная федерация керлинга продлила отстранение российских и белорусских сборных от международных соревнований.</p>

10:5511.01.2024

Шансы российских керлингистов принять участие в Олимпийских играх 2026 года являются теоретическими, а практически - нереальными. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

В среду Всемирная федерация керлинга (WCF) по итогам заседания правления продлила отстранение российских и белорусских сборных от международных соревнований.

"Я не удивлен, к сожалению, этому решению, хотя мы с нашими старшими партнерами в постоянном контакте, у нас неплохие отношения, - сказал Свищев. - Но с оглядкой на Международный олимпийский комитет (МОК), который рекомендует федерациям не допускать спортсменов из России в командных дисциплинах и видах спорта, а керлинг - это командная игра, наше отстранение продлили до лета. Мы сезон пропускаем. К сожалению, даже если нас и будут восстанавливать, мы только теоретически сможем попасть на Олимпийские игры, практически это нереально".

"Плюс мы вываливаемся из основной сетки. Нам придется долгой дорогой возвращаться в элиту мирового керлинга. При том что у нас неплохие рабочие отношения остаются с международной федерацией, наши представители работают в разных комиссиях, и есть диалог, который мы продолжаем, наши коллеги, которых мы знаем много лет, не могут обойти рекомендации МОК", - добавил президент Федерации керлинга России.

WCF впервые отстранила сборные России и Белоруссии от участия в своих соревнованиях в марте 2022 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх