Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ВФЛА: Минспорт не может нести расходы за выступления спортсменов не под флагом России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ не может оплачивать соревновательную деятельность легкоатлетов в случае, если те получат возможность выступить на турнирах IAAF в качестве нейтральных спортсменов.</p>

3:1714.01.2017

Министерство спорта РФ не может оплачивать соревновательную деятельность легкоатлетов в случае, если те получат возможность выступить на турнирах Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в качестве нейтральных спортсменов. Об этом ТАСС рассказал глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Евгений Загорулько: Я думаю, что вскоре власть поменяется. Придёт Андрей Сильнов

В начале января IAAF опубликовала критерии подачи заявок на индивидуальный допуск российских легкоатлетов к международным соревнованиям в качестве нейтральных спортсменов. Как ранее заявил ТАСС Шляхтин, процесс подачи заявок россиянами будет проходить централизованно по линии ВФЛА.

"На данный момент ВФЛА получена только одна заявка на индивидуальный допуск - Марии Кучиной (чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту - прим. ТАСС), - сказал Шляхтин. - Сколько еще заявок ожидаем получить? Сложность заключается в том, что стоит вопрос: на какие деньги поедут спортсмены на эти соревнования, если получат допуск? По линии Министерства спорта РФ их выезд на соревнования в качестве нейтральных спортсменов не может быть оплачен".

"Эту тему мы планируем обсудить в ходе очередной встречи с рабочей группой IAAF, - добавил глава ВФЛА. - Возможно, для кого-то из спортсменов может быть сделано исключение". Встреча представителей российской федерации с рабочей группой IAAF состоится 23-24 января в России.

Российские легкоатлеты не допускаются к участию в международных стартах из-за дисквалификации ВФЛА.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх