Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 12 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 12&nbsp;октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно пять матчей.</p>

11:2113.10.2018

В пятницу, 12 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно пять матчей.

Автомобилист (Екатеринбург) – Сибирь (Новосибирск) 4 – 1 (0:0 2:0 2:1)

В гости к абсолютному лидеру КХЛ приехал абсолютный аутсайдер и расстановка сил, вроде бы, была ясна. Однако статистика говорила о том, что "Автомобилист" последние четыре домашних матча "Сибири" проиграл. Кроме того, уральская команда лишилась из-за травм нескольких ключевых хоккеистов, в том числе Анатолия Голышева, но на атакующей мощи команды это никак не сказалось – она продолжила штамповать победы.

В первом периоде команда Александра Андриевского отнюдь не выглядела командой, занимающей последнее место в сводной таблице чемпионата. Хозяева, если и владели преимуществом, то небольшим, до реальных угроз воротам Алексея Красикова дело доходило редко. Всё изменилось после перерыва. "Автомобилист" прибавил в скорости, и соперники почти сразу перестали успевать за уральцами. Это привело сначала к голу Михаила Мамкина, ставшего для защитника первым в сезоне, а затем и к удалениям в составе "Сибири". Одно из них хозяева реализовали, разорвав оборону соперника – шайбу в ворота в касание отправил Франсис Паре, в комбинации поучаствовал и Найджел Доус, доведя таким образом свою результативную серию до 10 матчей подряд и повторив клубный рекорд, принадлежавший до этого Фёдору Малыхину. Новосибирцы не сдались и организовали несколько опасных контратак, атмосфера в матче накалялась, и после заработанного Константином Алексеевым удаления в раздевалку за недисциплинированное поведение отправился и тренер гостей Максим Спиридонов.

Даже после третьей шайбы новосибирцы не сникли, сумели навязать борьбу хозяевам и отыграть одну шайбу в большинстве. Однако выход один на один Евгения Грачёва поставил крест на их надеждах и практически предрешил исход поединка – "Автомобилист" одерживает 17-ю победу подряд.

Динамо (Рига) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) 1 – 3 (0:1 0:1 1:1)

Для рижан начался непростой этап чемпионата, команда Гиртса Анкипанса уже проиграла пять матчей подряд, а в гости пожаловал неуступивчый "Куньлунь Ред Стар", который динамовцы ни разу не смогли обыгрывать дома. Команда Юсси Тапола в этом матче закрыла дыры в составе – вторым вратарём был заявлен Барри Браст, а Кришьянис Редлихс попал во вторую пару защитников.

Встреча проходила в равной игре, а разницу делали финские легионеры "Куньлуня" - Вилле Лаюнен и Олли Палола, забросившие по шайбе. Андрис Джериньш отыграл одну шайбу в середине третьего периода, но финального штурма не получилось Брэндон Ип отличился броском в пустые ворота, а затем подрался с Дмитрием Шулениным. Таким образом форвард оформил хет-трик Горди Хоу, а "Куньлунь" вновь взял очки в дружелюбной Риге.

СКА (Санкт-Петербург) – Северсталь (Череповец) 2 – 0 (0:0 2:0 0:0)

В последний раз "Северсталь" побеждала в Санкт-Петербурге более шести лет назад. Было это в январе 2012 года, и тогда череповчане обыграли "армейцев" со счётом 4:0. С тех пор они проиграли армейцам 20 матчей подряд, и не смогли они выиграть и сегодня.

Первый период в "Ледовом" прошёл без заброшенных шайб, но, как и ожидалось, при преимуществе СКА. А во второй двадцатиминутке хозяева льда сумели воплотить свой перевес в гол. Отличился капитан команды Павел Дацюк. Таким образом, именитый форвард не только открыл счёт в игре, но и набрал своё сотое очко за СКА. Он же за две минуты до второго перерыва во второй раз поразил ворота Алексея Артамкина, проводившего сегодня свой первый матч в сезоне. Ассистировали ему Наиль Якупов и Патрик Херсли, который сегодня сыграл 200-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.

"Северсталь" попытался завести Николай Казаковцев, который схлестнулся в кулачном поединке с Виктором Тихоновым. Оба игрока отправились отдохнуть на скамейку штрафников на 5 минут. В целом, игра в заключительной трети матча не изменилась, и СКА закономерно довёл дело до победы.

Динамо (Минск) – Локомотив (Ярославль) 2 – 5 (1:0 0:2 1:3)

Минское "Динамо" начало новую домашнюю серия в сезоне встречей с ярославским "Локомотивом", который пожаловал в столицу Беларуси после трудной победы в Санкт-Петербурге над СКА. В отличной форме у гостей находятся вратарь Илья Коновалов и форвард Андрей Локтионов. Что касается хозяев, то команда Горди Дуайера проиграла четыре матча к ряду, но взяла в них два очка.

В первом периоде преимущество владели гости, но ярославцы пропустили одну контратаку, в которой Куинтон Хауден нанес точный бросок. Около минуты понадобилось "Локомотиву" во втором периоде, чтобы перевернуть ход встречи – точные броски удались Владиславу Картаеву и Рушану Рафикову. В начале третьего периода Локтионов продлил свою серию с набранными очками до шести матчей. В самом конце команды отличились ещё несколько раз, что не помешало "Локомотиву" добиться уверенной победы.

ЦСКА (Москва) – Адмирал (Владивосток) 2 – 1 Б (0:0 0:1 1:0 0:0 1:0)

В матче с "Адмиралом" Игорь Никитин дал отдохнуть игрокам лидирующей тройки своей команды – Кириллу Капризову, Линдену Вею и Михаилу Григоренко. Помимо них, на лёд из ключевых фигур не вышли Никита Нестеров и Алексей Марченко. Первый матч в сезоне сыграл защитник Никита Макеев.

Команды доиграли со счётом 0:0 до середины второго периода, а затем гости открыли счёт. Александр Угольников мощно бросил от синей линии, а Сергей Коньков грамотно подставил клюшку под его бросок. К слову, опытный форвард набрал очки в четвёртом матче подряд. Под конец второго периода главному тренеру гостей Сергею Светлову пришлось покинуть своё рабочее место, так как ему дали дисциплинарный штраф до конца игры.

"Адмирал" был близок к первой в истории гостевой победе над ЦСКА, но положение хозяев спас Максим Шалунов. На 57-й минуте он подкараулил ошибку защитников "моряков", получил шайбу на синей линии, вышел один на один с Антоном Красоткиным и пробил его с кистей. Выяснение отношений перетекло в овертайм, а затем и в серию буллитов, где верх взяли хозяева. Помогли им в этом точные броски Константина Окулова, Антона Слепышева и Максима Шалунова.

 

 

Источник новости: https://www.khl.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх