Дисквалификацию показавшего футболку с Владимиром Путиным российского пауэрлифтера отменили

<p>IPF отменила дисквалификацию россиянина Владимира Балынца, который продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина на церемонии награждения на чемпионате Европы.</p>

6:4813.09.2017

Международная федерация пауэрлифтинга (IPF) отменила дисквалификацию россиянина Владимира Балынца, который продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина на церемонии награждения на чемпионате Европы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации пауэрлифтинга России Геннадия Ходосевича.

"Никакой дисквалификации не будет, это все наши внутренние дела, Балынец уже через полтора месяца будет выступать на чемпионате России. Для нас такое поведение — это проявление патриотизма, а для них — "красная тряпка", смешение спорта и политики, что недопустимо", — заявил Ходосевич.

По его словам, с Балынцом и его тренером была проведена беседа, "у него все нормально".

Ранее 12 сентября сообщалось, что IPF дисквалифицировала россиянина за инцидент на церемонии награждения на чемпионате Европы по классическому жиму, который прошел в августе 2017 года в Финляндии. Победивший в соревновании Балынец, поднявшись на пьедестал, расстегнул куртку и продемонстрировал футболку с изображением Путина. Комментируя свой поступок, он заявил, что ни о чем не жалеет.

32-летний Балынец — серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Два года спустя он стал бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории до 49 килограммов. Спортсмен также побеждал на чемпионатах России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

9:33 31.08.2012

Самое главное чувство от завоеванной на Паралимпиаде серебряной награды - гордость за то, что сумел достойно представить Россию на таком крупном турнире, заявил второй призер турнира по пауэрлифтингу Владимир Балынец. Россиянин в стартовый день Игр в состязании спортсменов весовой категории до 48 кг показал результат 170 кг, установив рекорд Европы. Представитель Якутска принес национальной сборной первую награду турнира.

9:12 31.08.2012

Россиянин Владимир Балынец стал серебряным призером летних Паралимпийских игр в соревнованиях по пауэрлифтингу. Балынец показал второй результат в весовой категории до 48 килограммов. Эта медаль стала для сборной России первой на лондонской Паралимпиаде. Владимир Балынец в первом подходе поднял штангу весом 165 кг и стал вторым, уступив 5 кг нигерийцу Якубу Адесокану.

16:45 06.06.2012

13-летняя Марьяна Наумова из Подмосковья установила новый мировой рекорд по жиму лежа среди подростков. С 24 по 27 мая в Луцке проходил чемпионат Мира по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу без экипировки по версии федерации WPA. Молодая российская спортсменка удивила всех специалистов, подняв штангу весом 87,5 килограммов. "Я всегда с удовольствием выступаю на украинской земле. Знакомые лица, радушный прием, отличное проведение турниров – все это заряжает меня на рекорды."