Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самая сильная девочка в мире передала Арнольду Шварценеггеру письма от детей Донбасса

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 летняя школьница из Подмосковья <strong>Марьяна Наумова</strong> 8 марта установила новый мировой рекорд на турнире &quot;ArnoldBenchBach&quot; в рамках крупнейшего в Мире спортивного мультифестиваля &quot;Арнольд Классик 2015&quot;</p>

3:3310.03.2015

15 летняя школьница из Подмосковья Марьяна Наумова 8 марта установила новый мировой рекорд, выжав штангу весом 150 килограмм на турнире "ArnoldBenchBach" в рамках крупнейшего в Мире спортивного мультифестиваля "Арнольд Классик 2015", который состоялся с 6 по 8 марта в американском городе Колумбус, штат Огайо.

Тысячи спортсменов и сотни тысяч любителей спорта со всего мира съезжаются в эти дни на силовое шоу, которое организует известный спортсмен, киноактер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Тренеру Марьяны Алексею Серебрякову ранее было отказано в получении американской визы из-за поездки Марьяны с гуманитарной миссией в Донбасс. В октябре и декабре Марьяна посетила школы и спортивные учреждения Донецка и Луганска, где провела детские спортивные мероприятия и доставила гуманитарную помощь. В ответ на это Украина лишила Марьяну спортивных наград и званий, полученных на территории Украины, а также внесла ее и ее тренерский штаб в "список террористов".

"Так как мой тренер не смог поехать со мной из за визовых проблем, я обратилась за помощью к моим американским друзьям-спортсменам. В нашем виде спорта от тренера и ассистентов зависит очень многое, и я рада, что все получилось. С рекордом меня поздравил сам Арнольд Шварценеггер и мы смогли немного пообщаться. Я сказала ему что мечтаю, чтобы он стал президентом США и обязательно наладил отношения с Россией. Так же я передала ему письма и фотографии, которые я получаю от детей Новороссии. Арнольд внимательно выслушал меня и обещал мне, что будет работать над этим..." - рассказала Марьяна.

Напомним, Марьяна Наумова – четырехкратная чемпионка мира, обладательница более 15 мировых рекордов по версиям различных федераций пауэрлифтинга (жим штанги лежа). Марьяна – первая девушка до 18 лет, допущенная к участию в профессиональных турнирах по пауэрлифтингу.

Фото: личная страница Марьяны Наумовой в "ВКонтакте"

Источник новости: http://www.aif.ru/sport/other/1462834
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:33 31.08.2012

Самое главное чувство от завоеванной на Паралимпиаде серебряной награды - гордость за то, что сумел достойно представить Россию на таком крупном турнире, заявил второй призер турнира по пауэрлифтингу Владимир Балынец. Россиянин в стартовый день Игр в состязании спортсменов весовой категории до 48 кг показал результат 170 кг, установив рекорд Европы. Представитель Якутска принес национальной сборной первую награду турнира.

9:12 31.08.2012

Россиянин Владимир Балынец стал серебряным призером летних Паралимпийских игр в соревнованиях по пауэрлифтингу. Балынец показал второй результат в весовой категории до 48 килограммов. Эта медаль стала для сборной России первой на лондонской Паралимпиаде. Владимир Балынец в первом подходе поднял штангу весом 165 кг и стал вторым, уступив 5 кг нигерийцу Якубу Адесокану.

16:45 06.06.2012

13-летняя Марьяна Наумова из Подмосковья установила новый мировой рекорд по жиму лежа среди подростков. С 24 по 27 мая в Луцке проходил чемпионат Мира по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу без экипировки по версии федерации WPA. Молодая российская спортсменка удивила всех специалистов, подняв штангу весом 87,5 килограммов. "Я всегда с удовольствием выступаю на украинской земле. Знакомые лица, радушный прием, отличное проведение турниров – все это заряжает меня на рекорды."

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх