Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: "Томас Бах и Германия одними из первых поддержали борьбу"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава НОК Германии <strong>Томас Бах</strong>, избранный новым президентом МОК, одним из первых поддержал спортивную борьбу в действиях по сохранению&nbsp;в программе Олимпиды, заявил трехкратный олимпийский чемпион <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=775">Александр Карелин</a>.</p>

12:0413.09.2013

Глава Национального олимпийского комитета Германии Томас Бах, избранный новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), одним из первых поддержал в феврале спортивную борьбу в действиях по сохранению этого вида спорта в программе Олимпийских игр 2020 года, заявил на пресс-конференции трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

МОК в феврале нынешнего года рекомендовал исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр-2020. Однако 8 сентября на сессии в Буэнос-Айресе МОК принял решение оставить вид спорта на Олимпиадах 2020 и 2024 годов. В пятницу проходит видеомост Москва - Тбилиси "125 сессия МОК: спортивная борьба остается в олимпийской программе" в рамках "Олимпийских встреч РИА".

"Томас Бах также является президентом Национального олимпийского комитета своей страны, - цитирует Карелина агентство "Р-Спорт". - И после принятия решения МОК в феврале Томас Бах одним из первых поддержал нас. Германия - наверное, единственная европейская страна, где круглогодично проводится чемпионат бундеслиги. И если говорить о последовательности действий после февральского решения МОК, то первыми "сдетонировали" мы, потом США, Иран и четвертой - именно Германия".

Карелин подчеркнул, что Бах в недавнем разговоре сказал: "Если вы не будете проводить политику изоляции своего вида спорта, то мы будем всячески поддерживать ваши действия в борьбе за полноценное присутствие в олимпийской семье".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх