Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москву украсили символикой ФИФА и Кубка конфедераций-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также в городе установили четыре двухметровые фигуры волка Забиваки &mdash; талисмана Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018-го.</p>

13:3013.06.2017

В преддверии Кубка конфедераций 2017 года Москву украсили более сотни флагов с символикой ФИФА. Они появились в основном в пределах Третьего транспортного кольца. Также в столице установили четыре двухметровые фигуры волка Забиваки — талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года и КК-2017. Их разместили на Манежной площади (рядом с часами обратного отсчета до старта мундиаля), на улице Красная Пресня (напротив входа в Московский зоопарк), а также на Сокольнической площади и в парке Победы (у цветочных часов).

Двухметровый волк из стеклопластика стоит на постаменте с надписью Zabivaka и держит футбольный мяч на голове. Как пояснили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства города Москвы, флаги с символикой ФИФА и фигуры волка будут украшать город до 4 июля.

На Крымской и Трубной площадях установлены флагштоки высотой 7,5 метра. Конструкции из трех флагов разной высоты можно увидеть, гуляя вдоль Садового кольца. Кроме того, они появились на Триумфальной площади (возле памятника Маяковскому), а также на смотровой площадке на Воробьевых горах.

Также столицу украшают десять флаговых костров. Шестиметровые праздничные композиции установлены в восьми точках города, в том числе на Таганской, Серпуховской и Зубовской площадях.

Разнообразные флаговые конструкции появились и вблизи шести вокзалов — Белорусского, Курского и Киевского, а также Ленинградского, Ярославского и Казанского (на площади трех вокзалов). На флагах с символикой турнира на русском и английском языках размещена надпись "Добро пожаловать в Москву", изображены достопримечательности Москвы — Большой театр и Спасская башня.

Напомним, что к Кубку конфедераций город уже украсили сотнями плакатов с фотографиями футболистов и символикой турнира ФИФА. Они размещены на гигантских рекламных щитах-суперсайтах (15 на пять метров), билбордах (три на шесть метров), щитах сити-формата, афишных тумбах и городских стендах. Также на Триумфальной площади установили арку с талисманом ЧМ-2018 и Кубка конфедераций.

Кубок конфедераций ФИФА — 2017 считается своеобразной репетицией перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Он стартует в России 17 июня. В Москве игры примет стадион "Спартак". На столичной арене состоятся четыре встречи: 18 июня состоится матч Чили — Камерун, 21 июня сыграют Россия и Португалия, 25 июня — Австралия и Камерун. 2 июля на стадионе пройдет матч за третье место.

Источник новости: mos.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх