Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свыше 25 тыс. сотрудников МЧС обеспечат безопасность на Кубке конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 25 тысяч сотрудников МЧС России обеспечат безопасность на Кубке конфедераций по футболу 2017 года.</p>

14:5013.04.2017

Более 25 тысяч сотрудников МЧС России обеспечат безопасность на Кубке конфедераций по футболу 2017  года.

"Всего на особый учет взято 224 объекта, задействованных в подготовке и проведении Кубка конфедераций. В настоящее время 216 объектов уже введено в эксплуатацию. В четырех городах, принимающих матчи турнира, от МЧС России безопасность будут обеспечивать более 25 тыс. человек и свыше 1,7 тыс. единиц техники", - сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Он также отметил, что сотрудники МЧС России имеют большой опыт в обеспечении безопасности проведения международных мероприятий с массовым пребыванием людей - это Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, Гран-при России "Формулы-1", Всемирные военные игры, летняя Универсиада в Казани, а также чемпионат мира по водным видам спорта.

Более 30 межведомственных тренировок прошло в рамках подготовки к обеспечению безопасности Кубка конфедераций.

"Подобные мероприятия проводились на территории городов-участников уже более 30 раз, в них было задействовано свыше 1,5 тыс. сотрудников чрезвычайного ведомства и более 250 единиц современной техники. Основными задачами межведомственных учений является не только отработка практических действий по реагированию на ЧС, но и совершенствование взаимодействия органов исполнительной власти с органами местного самоуправления", - сказал собеседник агентства.

По его словам, одними из наиболее масштабных тренировок были межведомственные комплексные учения в Татарстане и тактико-специальное учение пожарно-спасательного гарнизона Москвы на стадионе "Открытие-Арена", а также учения на территории оздоровительного комплекса "Спутник" в Сочи.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх