RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Хакерская группа Fancy Bears опубликовала очередную информацию относительно коррупции в Олимпийском комитете Канады, сообщает RT.
На официальном сайте хакеров приводятся документы, подтверждающие, что канадский адвокат Сара Стори стала президентом Федерации бобслея и скелетона Канады (ФБСК) в результате сомнительных манипуляций.
Сара Стори является дочерью бывшего президента Международной федерации бобслея и скелетона Роберта Стори. В 2013 году она, будучи вице-президентом ФБСК, использовала своё звание, чтобы внести в устав организации изменения, в результате которых Стори стала единственным кандидатом на пост главы федерации в 2014 году.
Кроме того, отмечается, что Сара Стори злоупотребляла своим авторитетом. Например, в 2017 году она заставила некоторых лучших бобслеистов и скелетонистов Канады уплатить сборы, чтобы участвовать в квалификации Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.
Ранее группа Fancy Bears опубликовала информацию, что в Канаде существовала государственная программа в области спорта под названием "Завладеть подиумом".
11:35 28.12.2025