Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме намерены призвать правительство увеличить финансирование комплекса ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кроме того, парламентарии считают необходимым разработать систему стимулов и преференций по привлечению бизнеса к финансированию школьного спорта.</p>

12:4713.02.2018

Участники парламентских слушаний в Госдуме, посвященных вопросам повышения физической активности детей, намерены рекомендовать правительству РФ увеличить финансирование реализации комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Об этом говорится в проекте рекомендаций слушаний, проходящих во вторник в нижней палате парламента по инициативе профильного думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

"Отмечая важность и актуальность проблемы повышения физической активности детей, участники парламентских слушаний рекомендуют правительству РФ при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период предусмотреть увеличение бюджетных ассигнований для реализации комплекса ГТО", - отмечается в документе.

Кроме этого, в Госдуме намерены призвать кабмин "разработать систему стимулов и преференций по привлечению бизнеса к финансированию школьного спорта, правовые и экономические основы планомерного вовлечения бизнеса в обновление материальной базы и инфраструктуры в образовательных организациях".

Участники парламентских слушаний также считают, что правительству необходимо привлекать предпринимателей для поддержки ими лучших учителей физкультуры и школьников, показывающих высокие результаты в спорте.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх