Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBSF может дисквалифицировать Россию, если подтвердится факт нарушения антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной федерации бобслея и скелетона Иво Феррани заявил, что IBSF может наложить санкции на Россию в случае, если факты из доклада Ричарда Макларена будут доказаны.</p>

3:1613.02.2017

Президент Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) Иво Феррани заявил, что IBSF может наложить санкции на Россию в случае, если факты из доклада Ричарда Макларена будут доказаны.

— Мы не судьи, но если будут получены подтверждения нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами, то мы применим свои правила на 200 процентов. И это не субъективное решение, — приводит слова итальянского члена МОК портал Inside the Games.

У IBSF есть возможность отстранить страну от всех соревнований на два года, если четыре или более спортсменов государства будут уличены в нарушении антидопингового кодекса, на четыре — если восемь или более атлетов.

— Мы принимали решение, не опираясь на число бойкотов. Это было решение совета. В текущей ситуации турнир в России — не самое лучшее решение. Это не вопрос храбрости — это просто правильный выбор.

Напомним, ранее Сочи после череды допинг-скандалов и бойкотов со стороны спортсменов других стран лишился права провести ЧМ-2017.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх