Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Германии стартует чемпионат Европы по бобслею и скелетону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по бобслею и скелетону, который пройдет с 13 по 15 января в немецком Винтерберге, подведет итоги первой половины предолимпийского сезона.</p>

4:2013.01.2017

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону, который пройдет с 13 по 15 января в немецком Винтерберге, подведет итоги первой половины предолимпийского сезона. В этом турнире примут участие и трое российских спортсменов, которые вынуждены были пропустить предыдущий этап Кубка мира из-за временного запрета, наложенного на них Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF).

Первыми за медали чемпионата Европы, который также будет являться этапом Кубка мира, поборются экипажи женских бобов-двоек (13 января). Россию в этом виде соревновательной программы представят Александра Родионова и Юлия Шокшуева, которые на предыдущем этапе в немецком Альтенберге заняли восьмое место, а также Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова, показавшие тогда девятый результат. Родионова и Сергеева в настоящее время занимают достаточно высокие места в зачете Кубка мира (четвертое и пятое, соответственно) и вполне могут побороться за медали чемпионата Европы.

Второй комплект медалей европейского первенства будет разыгран в мужском скелетоне в субботу, 14 января. Одним из главных претендентов на награды является олимпийский чемпион 2014 года россиянин Александр Третьяков, возглавлявший общий зачет Кубка мира до предыдущего этапа, от участия в котором он был отстранен IBSF вместе с Еленой Никитиной и Марией Орловой из-за расследования Международного олимпийского комитета в отношении 28 россиян якобы причастных к нарушению антидопинговых правил во время сочинской Олимпиады. 8 января Международная федерация сняла запрет с россиян, разрешив принимать участие в международных соревнованиях.

Экипаж Касьянова претендует на медали в бобслее

В мужском скелетоне за Россию также выступят Никита Трегубов, занявший пятое место на последнем чемпионате мира, и победитель зимних Юношеских олимпийских игр-2016 Евгений Рукосуев. Конкуренцию Третьякову составят чемпион мира 2016 года латвиец Мартинс Дукурс, а также немцы Кристофер Гроцер, победивший на последнем этапе Кубке мира, и Аксель Юнгк. Завершат субботнюю программу чемпионата Европы соревнования мужских бобов-двоек. В число основных фаворитов континентального первенства входит и российский экипаж Александра Касьянова, занявший на прошлой неделе вторые места как в двойках, так и в четверках. Основным конкурентом Касьянова будет немец Франческо Фридрих, в этом сезоне одержавший победы в двойках на двух этапах Кубка мира из трех прошедших. Россию будут также представлять экипажи Алексея Стульнева и Максима Андрианова.

В заключительный день чемпионата Европы будут разыграны медали в женском скелетоне и в мужских заездах на бобах-четверках. Бронзовый призер ОИ-2014 Никитина, вернувшаяся в спорт после временного отстранения, сразу после возвращения заявила корреспонденту ТАСС, что это несправедливое, по ее мнению, наказание, стимулирует ее выступить на чемпионате Европы в Винтерберге как можно лучше. Конкуренцию Никитиной составят лидер Кубка мира немка Жаклин Леллинг, австрийка Янин Флок, победительница сочинской Олимпиады Лиззи Ярнольд из Великобритании и еще одна представительница Германии Тина Херманн. Россию также будут представлять Орлова и Юлия Канакина.

На чемпионате Европы 2016 года, который проходил в январе в швейцарском Санкт-Морице, сборной России удалось завоевать только одну медаль. С бронзой вернулся домой скелетонист Трегубов. Успешней всех на том турнире выступили представители Германии, в активе которых было по две золотых, серебряных и бронзовых награды. Второе место в медальном зачете заняла команда Латвии (2-0-1), третьими стали представители Австрии (1-1-0).
 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх